DSC00690 2

Эксперт-компатриот команды – Светлана Владимировна Лейхтер, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Экономика, технология и управление коммерческой деятельностью», в прошлом году «прошла» через чемпионат WorldSkills и считает, что основная его польза для студентов – увидеть, как все предметы, которые они изучают в вузе, работают в комплексе. Ведь не секрет, что во время учебы все воспринимается независимо – и экономическая теория, и маркетинг, и логистика. А во время чемпионата надо все свои знания объединить – именно так, как это происходит в реальной жизни.

Участники соревнований – Диана Подкина и Елизавета Курбатова - очень креативные студентки 3-го курса, группа Б06-243-1, направление «Торговое дело», профиль «Логистика». Девушки гармонично дополняют друг друга: по словам Светланы Владимировны, Диана – личность творческая, а Лиза – человек конкретный. Именно им принадлежит тема проекта, который они будут представлять на соревнованиях. Проект абсолютно реален и актуален. Но важно и интересно будет услышать оценку и комментарии независимых экспертов – все они практики, у каждого свой бизнес.

Студентов выбирали традиционно – в соответствии с их успешным освоением учебной программы с учетом личных качеств. Разумеется, большинство студентов осталось «за бортом». Есть среди них такие, кто облегченно выдохнул: ура, не я! А есть такие, которые огорчились: почему не я? Тем не менее, все интересуются, как идет подготовка команды. Особенно те, кто принимал участие в прошлом чемпионате – они даже пытаются помочь советами, подсказать, что и как лучше сделать. И вся группа готовится «болеть» за своих, следить за их выступлением.

Елена Шевякова