На базе Академии Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 2-3 апреля 10 работников ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошли обучение по программе «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия (очная форма с применением дистанционных образовательных технологий)». Все они получили свидетельства, дающие право на проведение чемпионатов по стандартам WorldSkillsв рамках Удмуртской республики. На предстоящем Чемпионате наши коллеги будут работать в качестве главных экспертов на соревновательных площадках.

Как пояснил Константин Чернышев, главный эксперт по компетенции «ВЕБ-разработка», основное внимание в ходе обучения было уделено знакомству с нормативной базой для грамотного решения всех возможных нештатных или спорных ситуаций. «В прошлом Чемпионате на нашей площадке никаких особых ситуаций не было, надеюсь, что и на предстоящих соревнованиях все будет спокойно. Но знания, как и что надо делать в том или ином случае, лишними не будут», – пояснил Константин.

svid-emelianov
svid-kaisina