Пока участники предстоящего открытого вузовского чемпионата еще заняты подготовкой к соревнованиям, некоторые студенты университета воспользовались своим правом выступить в начале марта на III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)» Удмуртской республики – 2018. ИжГТУ был представлен в соревнованиях по двум компетенциям: «Ювелирное дело» и «Спасательные работы».

Чемпионат по компетенции «Ювелирное дело» проходил на площадке Ижевского машиностроительного техникума имени С.Н. Борина, с которым нас связывают давние добрые отношения. Что очень радует – многие их выпускники становятся студентами нашего вуза. Кстати, в этой компетенции как раз выступили вчерашние выпускники машиностроительного техникума – Данил Андреев и Альбина Русских, ныне студенты РиД-факультета и института «СТМАиМ». Победы ребятам достичь не удалось, но призерами ребята стали.

Не улыбнулась удача и в компетенции «Спасательные работы», где приняли участие студенты ИНПО А.Абашев, К.Дектярев, Г.Зубрин, К.Наговицын, Е.Урсегова, С.Быков. В понедельник, 26 марта, Директор ИНПО Н.С.Сивцев встретился с ребятами и руководителем команды А.Н.Ильиным, поблагодарил за хорошее выступление, вручил всем сертификаты и книги.

«К сожалению, в этот раз нашим ребятам не удалось достичь победы в заявленной компетенции, но призерами они стали,– сказал Николай Сергеевич. – Но любой результат – это тоже результат, который позволяет увидеть свои ошибки и исправлять их».

Теперь очередь за участниками вузовского чемпионата.